Services
Devis professionnel et rapide
Produit généralement disponible en stock
Livraison :
-
DEMANDEZ une livraison "juste à temps"
Plus de questions?
Des questions ?
Description
| Gamme de mesure | 0 à 2000mm |
| Signal de sortie | 0...10 V (isolation galvanique) Boucle de courant 4...20 mA Générateur de courant 4...20 mA (isolation galvanique) Générateur de courant 0...20 mA (isolation galvanique) |
| Résolution | Quasi infini (dépend du système d'exploitation) |
| Matériau | Corps et couvercle - aluminium (RohS) Câble de mesure – Acier inoxydable |
| Diamètre du câble | 0,60 mm |
| Elément de détection | Potentiomètre de précision |
| La connexion | Connecteur mâle M16 – DIN 8 broches Connecteur mâle M12 – 4 broches Câble PVC – 4 fils |
| Linéarité standard | +/- 0,15% pleine échelle +/- 0,10% fs (facultatif) |
| Classe de protection | IP54 (option IP67) |
| Max. Rapidité | 10 m/s |
| Max. Accélération | 8 m/s2 (avant déformation du câble) |
| Poids | 1500 g |
| Température de fonctionnement | -20 ° à + 80 ° C |
| La température de stockage | -30 ° à + 80 ° C |
- Applications