Fabricant: Sensata BEI Sensors
Fil de traction mécanique
-
- Portée jusqu'à 2000 mm
- Linéarité standard de 0.15%
- Options de connecteur et de sortie de câble disponibles
- IP54 avec option IP67
Services
Devis professionnel et rapide
Produit généralement disponible en stock
Livraison :
-
DEMANDEZ une livraison "juste à temps"
Plus de questions?
Des questions ?
Description
| Gamme de mesure | 0 à 2500mm |
| Tambour de circonférence | 200 mm/tour 204,8 mm/tour |
| Dispositif de détection | Adaptable avec tous nos incrémentaux ou absolus encoders |
| Matériau | Corps et couvercle - aluminium (RohS) Câble de mesure – Acier inoxydable |
| Diamètre du câble | 0,60 mm |
| Linéarité standard | +/- 0,05% pleine échelle +/- 0,01% fs (facultatif) |
| Max. Rapidité | 10 m/s |
| Max. Accélération | 8 m/s2 (avant déformation du câble) |
| Poids | 1500 g |
| Température de fonctionnement | -20 ° à + 80 ° C |
| La température de stockage | -30 ° à + 80 ° C |
- Applications