Fabricant: Sensata Technologies
Capteur de pression et de température
-
- Mesure de la pression et de la température dans un seul emballage
- Mesure rapide de la température en cours d'eau
- Mesure précise de la surchauffe
Services
Devis professionnel et rapide
Produit généralement disponible en stock
Livraison :
-
DEMANDEZ une livraison "juste à temps"
Plus de questions?
Des questions ?
Description
Les capteurs combinés de pression et de température de la série 112CP offrent les avantages de la détection de la pression et de la température du courant dans un seul boîtier intégré robuste.
Sensata Technologies est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de capteurs de pression et de commutateurs depuis plus de 50 ans.
Applications suggérées
- Climatisation & réfrigération
- Gestion des énergies alternatives
- Commandes et moniteurs du moteur
- Compresseurs & pompes
Aux spécifications
| Plages de pression | 0 à 150 psi à 0 à 650 psi |
| Précision de la pression | ±0.8% FS (linéarité, hystérésis, répétabilité et étalonnage) |
| Bande d'erreur totale | ±1.7 % FS (0°C à +85°C) |
| Pression d'épreuve | ≥2X |
| Pression d'éclatement | ≥3X |
| Précision de la température | ±1 % (delta R/R) |
| Résistance à 25°C | 10K ou 100 ohms |
| Température de fonctionnement | -40 ° C à 135 ° C |
| Tension d'alimentation (VCC) | 4.5 à 5.5 ans, qui VDC |
| Tension de sortie | 0.5 à 4.5 ans, qui VDC |
| Courant d'alimentation | 0.5 à 4.5 ans, qui VDC |
| Courant de sortie | 8.0 mA |
| Plage de charge de sortie | 10K à 50K ohms |
| Protection de survoltage | 16 VDC |
| Protection contre les tensions inverses | - 14 VDC |
| Temps de réponse de sortie | 10mS |
| Cycle de vie | ≥ 1 million de cycles |
| Vibration | 5g |
| Drop (n'importe quel axe) | 1m |
| Connexion électrique | Connecteur AMP Micro-Quadlok System™ à 4 broches |
| Poids | 1.5 oz maximum |
- Applications
- MarquesSensata Technologies®
- TypeSensor
- TechnologieCéramique
- Plage de pression<80 bars
- Pression + TempératureOui
- Pression différentielleNon