Services
Devis professionnel et rapide
Produit généralement disponible en stock
Livraison :
-
DEMANDEZ une livraison "juste à temps"
Plus de questions?
Des questions ?
Description
| Gamme de mesure | 0 à 20 000 mm |
| Signal de sortie | 0...10 V (isolation galvanique) Boucle de courant 4...20 mA Générateur de courant 4...20 mA (isolation galvanique) Générateur de courant 0...20 mA (isolation galvanique) |
| Résolution | Quasi infini (dépend du système d'exploitation) |
| Matériau | Corps et couvercle - aluminium (RohS) Câble de mesure - Acier inoxydable |
| Diamètre du câble | 0,90 mm |
| Elément de détection | Potentiomètre de précision |
| La connexion | Connecteur mâle M16 - DIN 8 broches Connecteur mâle M12 - 4 broches Câble PVC - 4 fils |
| Linéarité standard | +/- 0,15% pleine échelle +/- 0,10% fs (facultatif) |
| Classe de protection | IPS65 |
| Max. Rapidité | 10 m/s |
| Max. Accélération | 2 m/s2 (avant déformation du câble) |
| Poids | ≈ 12kg |
| Température de fonctionnement | -20 ° à + 80 ° C |
| La température de stockage | -30 ° à + 80 ° C |
| FORCES DU CÂBLE | |
| Plage de mesure en mm | 20 000 mm |
| Min. force d'extraction | 15,00 N |
| Force d'arrachement max. | 30,00 N |
- Applications