- MIS À JOUR !
Fabricant: Lithium Balance A/S
Gestion de batterie dans un format compact de 150 x 70 mm, pour jusqu'à 24 cellules en série
-
- Prise en charge en parallèle de jusqu'à 10 batteries
- Fonctionnalité de remplacement de batterie facile
- Algorithmes avancés SOC, SOH, SOP, SOE
- Algorithme d'équilibrage amélioré pour les applications et les chimies cellulaires difficiles à gérer, telles que les cellules LFP (lithium-fer-phosphate) et les applications hybrides.
- Des fonctionnalités pratiques telles que la gestion du chauffage de la batterie et le mode veille
Services
Devis professionnel et rapide
Produit généralement disponible en stock
Livraison :
-
DEMANDEZ une livraison "juste à temps"
Plus de questions?
Des questions ?
Description
Le c-BMS24X offre une gestion de batterie robuste dans un format compact de 150 x 70 mm, pour un maximum de 24 cellules en série et 6 capteurs de température. Il est basé sur le matériel éprouvé du Lithium Balance c-BMS24, the c-BMS24X is equipped with brand new, advanced software features that enable improvements in vehicle range, uptime, and an optimized battery health and performance.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
| Source d'alimentation | 6-35 V |
| Plage de mesure haute tension | 0 – 120 VDC |
| Précision de la mesure haute tension | ± 1 VDC |
| Plage d'entrée de mesure de courant Shunt | ± 200 mV |
| Précision de l'entrée de mesure de courant Shunt | ±0.5 mV -40 – 85 °C |
| Plage de mesure du courant d'entrée (capteur à effet Hall) | Courant d'entrée : 0.0 V – 5.0 V, courant de sortie : 0.0 V – 2.5 V, courant de sortie : 2.5 V – 5.0 V |
| Précision de la mesure du courant d'entrée (capteur à effet Hall) | ±1.25 mV -40 – 85 °C |
| Consommation en veille (mode veille) | <2.5 mW |
| Consommation active | |
| Type de communication CAN pris en charge | Identifiants CAN 2.0A/B 11 bits et 29 bits |
| Vitesses CAN prises en charge | 125, 250, 500, 1 kbit/s |
| Ports CAN | 1 |
| E/S externes à usage général | 4 E/S GP (actif bas) et 4 entrées |
| Interfaces de contrôle du chargeur | CAN |
| Nombre de cellules | Jusqu'à 24 cellules. Minimum 11 V |
| Tension minimale détectable de la cellule | 0 VDC |
| Tension cellulaire maximale détectable | 5 VDC |
| Topologie d'équilibrage des cellules | Dissipatif |
| Courant d'équilibrage des cellules | 200 mA, à une tension de cellule de 4.2 V |
| Temps d'échantillonnage typique de la tension cellulaire | 100 ms |
| Précision de la tension d'une seule cellule | ±1.6 mV à 25 °C |
| Plage de mesures de température | -40 À + 85 ° C |
| Précision de la température de la cellule (NTC) | ±1 °C -40 – 85 °C |
| Brevets accordés | ZT 200780048774, EP 0781788.6, US 8.350.529 |
| canaux de capteur de température | Jusqu'à 6 |
| Dimension | 170 mm x 70 mm x 15 mm, 67 g |
| Prise en charge des packs parallèles | Oui |
| Capacité d'échange à chaud | Oui |
| Algorithme hybride SOC | Oui |
- Applications
- MarquesSensata Technologies®